В Троицком храме села Кайдалово впервые совершено богослужение архиерейским чином
22-06-2016
20 июня, в день Святого Духа, в Троицком храме села Кайдалово Карымского района впервые за его современную историю совершена Божественная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий, временный управляющий Читинской епархией. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма прп. Максима Исповедника пос. Новокручининский протоиерей Виктор Перепичка; настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Карымское иерей Валерий Шемелин. Диаконский чин совершали диакон Михаил Воробьев, диакон Роман Пичуев.
За богослужением пел молодёжный хор Читинский епархии (регент – Дарья Черных).
Храм был заполнен людьми. Паломников не испугал ни сильный дождь, который размыл и без того непростую лесную дорогу, ни пронизывающий ветер. Во время службы небо над храмом прояснилось, выглянуло солнце, хотя округа была затянута тучами.
Почти все верующие причастились за Божественной Литургией. А затем у стен храма состоялась праздничная трапеза. Епископ Димитрий пожелал всем хранить любовь, радость во Христе, усердно трудиться для своих семей и Отечества. "Очень надеюсь и постараюсь приложить все усилия, чтобы храм в Кайдалово возродился. Прошу вас всех помолиться и быть мне помощниками в этом непростом деле", - обратился к верующим архипастырь.
Наталия Макарова
Фото: Валерий Бекишев