Прием в Хабаровскую семинарию.
10-07-2019
Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на очную и заочную формы обучения на 2019/2020 учебный год. Обучение в семинарии осуществляется по двум профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Единым учебным планом, который рекомендован Священным Синодом: • программа высшего образования по направлению подготовки 48.03.01 «Теология»; • программа «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования)». Обучение в семинарии длится 5 лет (учитывая Подготовительное отделение), в конце которого, при условии успешной сдачи экзаменов и защите квалификационных работ, студенты получают диплом с присвоением квалификации бакалавра (программа высшего образования) или специалиста в области православного богословия (Церковный образовательный стандарт). Прием документов и вступительные испытания для поступления на очную форму обучения в 2019 году будет осуществляться в следующие сроки: • прием документов: 20 июня – 20 августа; • заезд абитуриентов: 20 – 22 августа; • вступительные испытания: 23 – 30 августа. Прием документов и вступительные испытания для поступления на заочную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании) в 2019 году будет осуществляться в следующие сроки: • прием документов: 20 июня – 20 сентября; • заезд абитуриентов: 14 октября; • тестирование и собеседование: 15 октября; • установочная сессия: 16 – 26 октября. Пакет документов можно предоставить как лично в канцелярию семинарии, так и переслать по электронной почте (на адрес rectorat@dvseminary.ru). Список необходимой документации, а также вся подробная информация о правилах приёма, размещены на сайте семинарии в разделе «Абитуриенту» – http://dvseminary.ru/entrants/admission/ Телефон канцелярии семинарии для справок: +7 (4212) 22-32-21 Звонить с 09:00 до 17:00 по хабаровскому времени (+7 к московскому).