Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов
10-07-2018
Обучение в семинарии осуществляется по двум профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Единым учебным планом, который рекомендован Высшим Церковным Советом и Священным Синодом:

программа высшего образования по направлению подготовки 48.03.01 «Теология»;
программа «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования)».

Обучение в семинарии длится 5 лет, в конце которого, при условии успешной сдачи экзаменов и защите квалификационных работ, студенты получают диплом с присвоением квалификации бакалавра (программа высшего образования) или специалиста в области православного богословия (Церковный образовательный стандарт).

Прием документов и вступительные испытания для поступления на очную форму обучения в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:
прием документов: 20 июня – 20 августа;
заезд абитуриентов: 17 – 20 августа;
вступительные испытания: 21 – 26 августа.

Прием документов и вступительные испытания для поступления на дистанционную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании, без отрыва от) в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:
прием документов: 20 июня – 31 августа;
тестирование и собеседование (с помощью видеосвязи): 10 – 14 сентября
начало занятий сессия: 24 сентября.

Прием документов и вступительные испытания для поступления на заочную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании) в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:
прием документов: 20 июня – 28 сентября;
заезд абитуриентов: 15 октября;
тестирование и собеседование: 16 октября;
установочная сессия: 17 – 27 октября.

Пакет документов можно предоставить как лично в канцелярию семинарии, так и переслать по электронной почте (на адрес rectorat@dvseminary.ru). Список необходимой документации, а также вся подробная информация о правилах приёма, размещены на сайте семинарии – http://dvseminary.ru/entrants/general-information/

Телефоны канцелярии семинарии для справок: +7 (4212) 22-32-21 и +7-984-294-73-95.
Звонить с 09:00 до 17:00 по хабаровскому времени (+7 к московскому).