Новости отделов
24-03-2017
23 марта в помещении Воскресной школы Казанского кафедрального собора Читы продолжил работу семинар по актуальным вопросам преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
24-03-2017
В Забайкальском государственном университете на базе кафедры философии прошло заседание круглого стола на тему «Актуальные проблемы социогуманитарных наук».
24-03-2017
22 марта, в День памяти 40 мучеников Севастийских, сотрудники епархиальных отделов поздравили подопечных Забайкальского Социального приюта с праздником, рассказали о подвиге мучеников и подарили всем подопечным приюта выпеченных из теста жаворонков.
16-03-2017
15 марта в рамках проведения Дней Православной книги Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии организовал встречу с жителями близлежащего микрорайона «Свет и мудрость православной книги». Мероприятие, проходившее в библиотеке № 16, собрало всех, кому интересна история книгопечатания на Руси.

14-03-2017
Под таким названием 14 марта в читальном зале краевой универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Православной книги. Участниками праздника стали студенты политехнического колледжа.
13-03-2017
11 марта монахини женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка в Детском доме п. Колочное провели занятие, посвященное дню «Православной книги».
12-03-2017
12 марта, в рамках Великопостных катехизаторских встреч и Дня православной книги, в молодёжном клубе "Возрождение" в Казанском кафедральном соборе состоялась беседа на тему "Русский язык как Евангелие".
12-03-2017
8 и 12 марта руководитель православного военно-патриотического клуба "Воин" иерей Владимир Брагин провел классные часы для учащихся православной гимназии им. свт. Иннокентия Иркутского на темы "Является ли праздником 8-е марта?" и "Значение православной книги в современной жизни".
11-03-2017
10 марта в библиотеке Казанского кафедрального собора состоялось мероприятие, посвященное Дню Православной книги.
Воспитанникам 5-7 классов Забайкальской Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Иркутского было подробно рассказано о том, как создавалась первая печатная книга с выходными данными «Апостол».
10-03-2017
Миссионерский отдел Читинской епархии запустил новый проект на площадке коллективного финансирования «Начинание»: "С Богом в дорогу" - Миссия на вокзалах.