Новости отделов
26-02-2017
25 февраля в кафедральном соборе г. Читы прошел праздничный концерт «Гуляй, масленица – 2017!».
25-02-2017
24 февраля руководитель епархиального ВПК "Воин" иерей Владимир Брагин и заместитель председателя Миссионерского отдела Михаил Середа посетили III ежегодные соревнования по жиму штанги на кубок прокурора Забайкальского края, посвященные Дню защитника Отечества.
24-02-2017
22 февраля сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами Игорь Акишин и Никита Кудряшов посетили одну из воинских частей, дислоцирующихся на территории Забайкальского края.
24-02-2017
Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Владимир Новоспасский, а также иерей Михаил Рымрев и иерей Алексей Шаталов приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в День защитника Отечества.
24-02-2017
Представители отдела церковной благотворительности и социального служения Читинской епархии поздравили с рождением малышей многодетную маму Денисову Ирину, которая на прошлой неделе родила тройню, а также вручили подарки – специальную смесь для кормления малышей и несколько упаковок подгузников, чтобы хватило на троих ребятишек на первое время.
24-02-2017
22 февраля 2017 года председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Владимир Новоспасский и заместитель председателя отдела Никита Кудряшов, приняли участие в торжественной церемонии по возложению венков к мемориальным доскам в знак памяти о маршале Георгии Жукове и военноначальнике Петре Белике.
24-02-2017
24 февраля 2017 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии совместно с добровольцами движения "Добрые дела" посетили социальный приют Забайкальского края, где поздравили подопечных с праздником масленицы и угостили всех ароматными блинами, которые ребята во главе со священником испекли накануне вечером.
23-02-2017
Заместитель председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Читинской епархии иеромонах Феофан (Груша) совершил Таинство Крещения в краевом онкологическом диспансере. Таинство приняли 10 человек.
23-02-2017
В рамках акции "Масленица для бездомных", прошедшей 23 февраля на улицах столицы Забайкалья, миссионеры совместно с епархиальными добровольцами собственными силами испекли и раздали бездомным более 200 блинов.
23-02-2017
23 февраля 2017 года в День защитника Отечества председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов совершил панихиду на Братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях в годы ВОВ на кладбище Центрального района г. Читы