Более 300 тысяч рублей направлено на лекарства для пожилых людей
08-11-2022
С 3 по 8 ноября 2022 года в Чите проходила благотворительная акция «Старость в радость!», организованная читинскими приходами храма Рождества Иоанна Предтечи и святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии.

Акция направлена на оказание поддержки пожилым людям и инвалидам - подопечным ГАУСО «Социальный приют» Забайкальского края и прихожанам храмов г. Читы, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в аптечной сети ГУП «Аптечный склад» было закуплено 330 подарочных сертификата на лекарства. Номинал каждого сертификата -1000 рублей.

По два сертификата и цветы были вручены благочинным II Читинского округа иереем Антонием Горбуновым, 115 подопечным Социального приюта и 50 прихожанам читинских храмов.

Акция состоялась в рамках проекта «От сердца к сердцу: православная молодёжь помогает!», который стал победителем Специального конкурса Президентских грантов.