Священнослужитель провёл встречу с руководителями дошкольных учреждений
02-11-2022
1 ноября 2022 года в Чите в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялась встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерея Павла Матвеева с руководителями детских дошкольных учреждений, работающих по плану духовно- нравственного воспитания инновационных площадок НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

Во встрече приняла участие заместитель председателя Комитета образования г. Читы Секержитская М.А.

В ходе беседы педагоги рассказали о ходе реализации проектов по духовно- нравственному воспитанию детей. Были рассмотрены вопросы связанные с ходом подготовки к мероприятиям Забайкальских Рождественских образовательных чтений.

Особое внимание было обращено на работу с родителями дошкольников, их привлечению к реализации программ воспитания.

Также особо была выделена тема о негативном влиянии на детей современных тенденций сделать привлекательными образы злых персонажей сказок и фольклора, безобразных примерах современных игрушек для детей.

В завершении встречи протоиерей Павел Матвеев передал в дар детским садам небольшие библиотечки для работы по воспитанию детей на духовно- нравственных традициях православного христианства.

.