Духовная беседа с участниками проекта "Тропы мудрости"
15-04-2022
13 апреля 2022г. в храме свт. Луки Войно-Ясенецкого при ЧГМА состоялась встреча настоятеля храма, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерея Павла Матвеева с участниками проекта "Тропы мудрости". Основными направлениями проекта являются: информационная грамотность, культура здорового образа жизни, волонтерство, социальный туризм. Руководит проектом Лариса Дмитриевна Титарева, преподаватель кафедры гуманитарных наук ЧГМА, кандидат культурологи. По её словам, встреча состоялась, «так как у наших участников, в столь непростое время для нашей Родины, возникла потребность в молитве за наших солдат, за мирных жителей, которые сейчас гибнут от рук нацистов, за примирение двух родственных народов. Что такое вера, пост, исповедь, причастие, как молится и праздновать Пасху нам рассказал протоирей Павел, за что мы ему очень благодарны!»
На встрече присутствовали 21 человек.