Радуйся, благодатная Мария, Господь с Тобой!
08-04-2022
6-7 апреля состоялись торжественные богослужения, посвященные великому празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. За вечерним и утренним богослужениями священник Валерий Шаферов обратился к верующим с проповедью. В своей речи отец Валерий подчеркнул принципиальную важность правильного воспитания своих детей, а так же обратил внимание верующих на подлинное, настоящее послушание Девы Марии воли Божьей, которому должен ревновать каждый православный христианин. По окончании божественной Литургии по установившейся церковной традиции духовенством и мирянами на паперти кафедрального собора были запущены белые голуби.