Рождественские чтения в наркологическом диспансере
14-12-2021
9 декабря 2021 года в Забайкальском краевом наркологическом диспансере состоялась встреча Председателя Миссионерского отдела Читинской епархии иерея Антония Горбунова с сотрудниками и реабилитантами диспансера.

Беседа была посвящена главной теме XXХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Батюшка выступил с приветственным словом, в котором пояснил почему сегодня особенно важно говорить об исторической фигуре Петра I, учитывая большое значение его реформ для истории России.

Реабилитанты выступили с докладами на тему «Как повлияли реформы Петра I на развитие нашей страны», «Что плохого и хорошего внес Петр I в государственное устройство Российской империи».

В ходе общения священник ответил на возникшие вопросы. В заключение он поблагодарил участников беседы за проявленный интерес к теме и пожелал им помощи Божией во всех начинаниях.