Онлайн-совещание, посвященное организации миссионерской деятельности в условиях секулярного общества состоялось в Читинской епархии
30-11-2021
30 ноября 2021 г., в рамках XXX Рождественских образовательных чтений состоялось онлайн-совещание, посвященное теме «Организация миссионерской деятельности в условиях секулярного общества».

В нем приняли участие настоятели и помощники по миссионерской работе на приходах.

Спикерами совещания выступили иерей Антоний Горбунов, руководитель Миссионерского отдела Читинской епархии и руководитель Молодежного отдела иерей Валерий Шаферов.

В ходе совещания состоялось обсуждение опыта миссионерской деятельности приходов Читинской епархии, общих для Забайкальского края проблем, а также сформулированы рекомендации по развитию приходской миссии.

Настоятели и помощники по миссионерской работе на приходах поделились опытом миссионерской деятельности в условиях пандемии, вызванной COVID-19.

Поделились практикой совершения огласительных бесед перед Крещением и перед венчанием.