Участники проекта "Приход - сердце района!" совершили паломничество на Забайкальский Афон
05-09-2021
В августе участники проекта "Приход - сердце района!", победителя конкурса Президентских грантов совершили паломническую поездку на Забайкальский Афон - возрождающийся Иоанно-Предтеченский мужской монастырь.

В годы жизни преподобного Варлаама Чикойского монастырь являлся мужским Иоанно-Рождественским монастырём. В XXI веке - он не только возрождается архитектурно, но и живёт полноценной монастырской жизнью, с утренним и вечерним правилом, крестным ходом, трудами, послушанием. Он принимает паломников, которые могут пожить в уютном паломническом доме, помолиться в храме, потрудиться, искупаться в купелях, испить монастырской воды.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.