13-09-2021
В Забайкалье прибыл протоиерей Андрей Соммер, ключарь Синодального Знаменского собора г. Нью-Йорк, с целью посетить места своих предков, чтобы почувствовать связь поколений и узнать подробности их жизни.

Он является прямым потомком протоирея Павла Затопляева, служившего около 30-ти лет настоятелем Воскресенского кафедрального собора города Нерчинска в конце 19 века.

В 2020 году отец Андрей издал книгу о своих предках «Затопляевы – наши предки за Байкалом».

6 сентября прошла презентация этой книги и встреча с исследователями и сотрудниками ГКУ Государственный архив Забайкальского края, а 7 сентября - презентация в ГУК Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им А.С. Пушкина.