Торжественное открытие молитвенной комнаты в исправительной колонии №10 г.Краснокаменск
25-06-2021
24 июня 2021 года, в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю стоялось торжественное открытие молитвенной комнаты в честь иконы Божьей Матери «Достойно есть».

Вторая молитвенная комната открылась благодаря инициативе как сотрудников учреждения, так и самих осужденных.

Особое внимание обращает на себя роспись молитвенной комнаты которая была старательно выполнена осужденными в течении 2 месяцев.

На мероприятии присутствовали руководство учреждения, представители Нерчинской епархии, осужденные из числа верующих.

В ходе церемонии состоялось освещение молитвенной комнаты благочинным тюремных храмов Забайкальской митрополии иереем Алексием Янковским, также был совершен водосвятный молебен после которого батюшка обратился к присутствующим со словами назидания.

По информации благочиния тюремных храмов Забайкальской митрополии