Приход в честь Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Читы стал победителем конкурса Президентских грантов.
16-06-2021

Проект прихода "Достоевский: писатель, потрясающий душу!" направлен на приобщение прихожан и подопечных Социального приюта Забайкальского края из числа пожилых людей к чтению русской классической и духовной литературы; популяризацию творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

В рамках проекта будут изданы буклеты о пользе чтения и с главными событиями жизни и творчества Ф.М.Достоевского, закладки для книг с цитатами классиков; состоится просветительская акция «Книговорот добрых книг», благотворительная акция «Добрая книга», кинолекторий по произведениям Ф.М.Достоевского «Классика в потоке времени», выставка классической и духовной литературы и организационно-подготовительные мероприятия.

Благополучателями проекта станут пожилые люди (60+) из числа прихожан приходов города и Социального приюта Забайкальского края.

Благодаря проекту пожилые люди приобщатся к чтению русской классической и духовной литературы, творчеству писателя Ф.М.Достоевского, осознанию важности сохранения чистоты русского языка. Благодаря благотворительным акциям пожилые люди, которые часто из-за высокой цены не могут приобрести книги получат их в подарок.

Сумма гранта: 177 047,52 ₽.