Экскурсия "Пасха красная" прошла в Казанском кафедральном соборе Читы
16-05-2021
Подопечные Зыковского дома-интерната, Социального приюта и прихожане читинских храмов стали участниками экскурсии "Пасха красная" в Казанском кафедральном соборе Читы

С 3 по 6 мая 2021 года в Казанском кафедральном соборе г.Читы прошла тематическая экскурсия "Пасха красная", организованная в рамках проекта "Приход - сердце района" при поддержке Фонда Президентских грантов.

Участниками экскурсий стали подопечные Зыковского психо-неврологического дома-интерната, Социального приюта Забайкальского края, учащиеся школы п.Кадала и прихожане читинских храмов.

Какое духовное имеет Пасха Христова для человека, какие русские традиции и обряды существовали на Руси и как они связаны с праздником, какие святыни в соборе находятся и какую историю он имеет, за годы своего существования со дня освящения? На эти и многие другие вопросы получали ответы гости от экскурсовода - И.Н. Васильевой.

Напомним, проект реализуется Приходом храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.