Освящение купола часовни в честь иконы Божией Матери "Благодатное небо" состоялось в Чите
30-03-2021
30 марта 2021 года, на территории регионального отделения ФБУ "Авиалесоохрана", где продолжается строительство часовни в честь иконы Пресвятой Богородицы "Благодатное небо" состоялось освящение Креста и купола, стороящейся часовни.

Чин освящения совершил благочинный II-го Читинского городского округа священник Антоний Горбунов.

На освящении присутствовал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, сотрудники районных отделений и регионального управления.

"Нам без Бога в сердце жить нельзя. Поэтому было принято решение совместными усилиями - вот уже стоит и фундамент, уже стоят стены, сегодня мы осветили купол. И очень надеемся, что 7 июля в день 90-летия мы эту часовенку откроем", - отметил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!