Православной духовной литературой пополнились библиотеки учреждений забайкальского УФСИН
21-03-2021
Помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по работе с верующими священник Алексей Янковский организовал передачу книг православной духовной литературы в ИК-5 и ИК-3.

Такое пополнение библиотеки было организовано в рамках праздника «Дня православной книги».

Это праздник, приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. Традиционно к этому дню приурочено проведение книжных ярмарок, лекций по православной культуре и другие подобные мероприятия.

Священник Алексей Янковский отметил: «Очень важно обеспечить осужденных духовной поддержкой ежедневно. А эту поддержку они могут получить читая книги религиозной направленности, открывая для себя все новые возможности исцеления души.
Поэтому на постоянной основе мы стараемся обновлять библиотечный фонд и проводить с верующими осужденными беседы, лекции, встречи».

По информации УФСИН России по Забайкальскому краю