Урок биологии в Забайкальском краеведческом музее
04-02-2021
Ученики 7 класса Забайкальской Православной гимназии побывали в Краеведческом музее, где сотрудники музея провели для ребят занятие на тему "В царстве насекомых".

Семиклассники узнали, какие виды насекомых встречаются в Забайкалье, какие виды живут здесь давно, а кто появился совсем недавно.

Ребята посмотрели коллекцию бабочек, увидели некоторых представителей Жесткокрылых, узнали об особенностях строения крыльев у разных видов насекомых. Дети увидели также других представителей фауны Забайкальского края.

В заключении ребятам было предложено ответить на вопросы по теме занятия, все отлично справились с этим заданием.

Семиклассникам понравился необычный урок, сотрудничество с музеем будет продолжаться.