Встреча в Реабилитационном центре «Спасатель»
25-01-2021
20 января сестры обители побывали в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель». Дети из разных уголков Забайкальского края, прибывшие на восстановительное лечение, с интересом слушали рассказ о жизни обители, о ковчеге с частицами мощей святых угодников Божиих, который привезли сестры.

О празднике Рождества Христова напомнил небольшой вертеп, привезенный сестрами, и рождественское украшение обители, которое дети увидели на экране.

Икона Крещения Господня помогла понять праздник Богоявления и важность Таинства Крещения для каждого человека. Все присутствующие в зале с радостью приняли кропление крещенской водой и святой воды.

Традиционно с большим воодушевлением прозвучала песня «Ангел мой» в исполнении собравшихся в зале под руководством педагога.