Встреча в рамках библейских бесед прошла в Чите
24-01-2021
23 января в храме Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского состоялась первая в этом году встреча в рамках библейских бесед,  которую проводит председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Матвеев.

Темой бесед являлось указание Господом на правильное понимание и исполнение ветхозаветных заповедей. Так, основное внимание встречи было уделено призыву Христа не к формальному, внешнему отношению к заповодям, а их духовному переосмыслению. Своими призывами Господь подчёркивает тот факт, что предлагаемые в Новом Завете заповеди не отменяют законы Моисея,  а обращают внимание на внутренние их смыслы. К нормам и законам предъявляются более требовательное отношение.

Следующая встреча планируется 6 февраля.