Православные волонтеры поздравили прихожан с Днем мудрости, добра и уважения
06-10-2020
4 октября 2020 г., в храме Рождества Иоанна Предтечи г.Читы состоялась благотворительная акция: «От сердца к сердцу», посвященная Дню мудрости, добра и уважения - Международному дню пожилого человека.

Акция: «От сердца к сердцу» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта: «Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает!», победителя Специального конкурса Президентских грантов.

Участники проекта вручили прихожанам подарки, а затем состоялось чаепитие, где прозвучало много добрых слов, а также волонтеры порадовали всех исполнением старых добрых песен, которые пели все вместе.

- Сложно было подбирать правильные слова для того, чтобы поздравить пожилых людей, все очень волновались, но главное, - нам удалось показать, что современная молодежь помнит и чтит взрослое поколение, их подвиги и заслуги на благо Родины, все добрые слова и помыслы были сегодня обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь, немало потрудившимся во благо Церкви, - отмечает руководитель проекта.

Благодаря помощи Фонда пожилые прихожане получили подарки: теплые пледы, конфеты и цветы.

Особая благодарность Нине Александровне Климовой и всем прихожанам, благодаря которым сегодняшняя встреча стала возможной и была очень уютной и радостной.

Напомним, проект «Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает!» храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы стал победителем специального конкурса поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции по указанию Президента Владимира Путина.