Пешие экскурсии "Святой Александр Невский и Забайкалье" проходят в Чите
07-09-2020
5 и 6 сентября 2020 года, в Чите состоялись пешие экскурсии "Святой Александр Невский и Забайкалье".

Экскурсии проводятся в рамках проекта храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы "Наследие и наследники святого князя Александра Невского" при поддержке Фонда Президентских грантов и городского событийного портала "Чита Сейчас".

Участники экскурсии прошли по местам города, связанным с князем Александром Невским: Казанский кафедральный собор (придел св. Александра Невского) - памятник А.Невскому на соборной площади - пл. Ленина (бывшая Новособорная, где ранее находился Александро-Невский собор. Стелла с барельефом Александро-Невского собора) - ул. Амурская (бывшая Александровская).

Экскурсанты узнали о памятных местах г.Читы, связанных с Александром Невским, храмах, улицах, часовне, их истории появления и разрушения, времени воссоздания; у участников сформировано представление о почитании святого в Чите, показана преемственность прошлых и современных традиций через показ экскурсионных объектов.

Если вы не успели принять участие, приглашаем Вас на пешие экскурсии, которые состоятся 12 и 13 сентября, запись по тел.:8924-800-03-98.