Мощи преподобного Варлаама Чикойского пребывали на железнодорожной станции Атамановка
02-09-2020
2 сентября в течение дня мощи преподобного Варлаама Чикойского пребывали на железнодорожной станции Атамановка в вагоне-церкви в честь святителя Николая Чудотворца.

В начале июня мощи преподобного Варлаама, пребывающие обычно в Казанском кафедральном соборе, были перевезены в основанный им и ныне восстанавливаемый в Чикойских горах монастырь, где находились до дня памяти обретения его мощей - 21 августа, и после были в вагоне-церкви провезены по большим и малым станциям, находящимся на западе нашего края.

Со 2 августа по 2 ноября вагон-церковь с пребывающими в нем святыми мощами Преподобного посетит восточные станции нашего региона, после чего рака с мощами Забайкальского чудотворца возвратится в кафедральный город Читу, в Казанский собор.

Сегодня жители Атамановки и все желающие имели возможность поклониться святыни и испросить у преподобного Варлаама его помощи и молитв.