В День окончания Второй мировой войны благочинный совершил панихиду
04-09-2020
В День окончания Второй мировой войны, благочинный совершил панихиду на могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях Читы

3 сентября 2020 года, в День Победы над Японией - День окончания Второй мировой войны, благочинный II-го Читинского городского округа иерей Антоний Горбунов совершил панихиду на Братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях в годы ВОВ на кладбище Ингодинского района в посёлке Песчанка.

За богослужением молитвенно помянули «приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся», а также о упокоении погибших в Бесланской трагедии.

Память о воинах, погибших в годы ВОВ будет жить в веках, так как защита Родины всегда являлась богоугодным делом. На войне атеистов не бывает — помощь Господа всегда присутствовала с нашими бойцами, молитвы жён и матерей помогали им во время тяжелейших испытаний.

Вечная память!