Священнослужители Забайкальской митрополии принимают участие в конференции по социальному служению епархий Дальнего Востока
07-06-2020
Духовенство Забайкальской митрополии принимает участие в онлайн-конференции по социальному служению епархий Дальнего Востока. Конференция организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

От Забайкальской митрополии на конференцию зарегистрировались священнослужители, руководители и сотрудники Читинского и Нерчинского епархиальных социальных отделов, ответственные в благочиниях за социальное служение, приходские социальных работники.

Дистанционная часть состоялась 1-4 июня 2020 года в формате вебинаров и онлайн-совещаний. Последний день конференции намеченный на 5 июня был перенесен на 9 июня. Многие отмечали, что 5 июня проводить завершающие мероприятия очень неудобно, т.к. на это время выпадает парастас накануне Троицкой Родительской субботы. Поэтому завершающие мероприятия состоятся 9 июня (вторник) в тоже самое время):

9.00 (мск) — Семинар по работе с просителями.
11.00 (мск) — Завершающая встреча с епископом Пантелеимоном. Подведение итогов.
Информация на сайте Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.