Выставку православной книги организовали сестры Монастыря Русских Святых в библиотеке п. Атамановка
16-03-2020
Накануне Дня православной книги в межпоселенческой центральной районной  библиотеке Читинского района, которая находится в гп. Атамановка,  сестры обители встретились с учащимися  четвертого класса Атамановской средней школы.
 Сестры обители рассказали о Дне православной книги, познакомили четвероклассников   с историей книгопечатания на Руси, ребята внимательно смотрели видеосюжет о первопечатнике Иване Федорове. Празднику была посвящена  открытая в библиотеке  выставка Православной книги.  Дети с интересом  рассматривали представленные книги, и особенно репринтное издание Елисаветградского Евангелия, стремились прочесть на церковнославянском языке отрывки  из «Апостола».
 Сестры  передали в  дар библиотеке  подборку книг из серии «Малая Православная энциклопедия», детскую Библию, рассказы о Пасхе, краеведческое издание «Духовная летопись Забайкалья».  Каждый участник встречи  также получил в подарок книгу серии «Малая Православная энциклопедия».