Экскурсия воскресной школы в военно-исторический музей
06-02-2020
2 февраля у учащихся воскресной школЫ монастыря Русских Святых состоялось необычное занятие.  Для них была организована  экскурсия в военно-исторический  музей Дома офицеров Забайкальского края. 2 февраля 1943 года завершилась  Сталинградская битва, в которой участвовало немало забайкальцев. В этот памятный день  ребята и взрослые вспомнили основные вехи   Великой Отечественной войны, узнали о подвигах земляков-забайкальцев  в ходе экскурсии по экспозициям музея.   Большое спасибо экскурсоводу Марине Павловне за интересный содержательный рассказ о боевом пути русского солдата  к Великой  Победе мая 1945 г. и завершении Второй Мировой войны 2 сентября 1945г.

Заинтересованно изучали юные и взрослые экскурсанты  экспозиции,  интерактивные выставки  и масштабные панорамы о боевых сражениях и подвигах воинов забайкальцев. Боевая техника времен  Великой Отечественной войны, установленная в центре выставочного зала,  приковала внимание ребят: со всех сторон рассматривали, представляли себя в роли пулеметчиков, мотоциклистов и т.д. – но трогать нельзя. Зато на  улице военная техника доступна. С большой радостью взбирались ребята на танки и другую боевую технику, установленную на территории парка Дома офицеров.