Cотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили социальный приют
08-01-2020
7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили социальный приют Забайкальского края, где поздравили подопечных с праздником Рождества Христова.

Многие подопечные приюта прикованы к постели, поэтому священник в сопровождении добровольцев посетил комнаты проживающих и поздравил с Рождеством.

После чего гости исполнили несколько рождественских песнопений и колядок, затем батюшка вручил всем подопечным подарки, собранные и приобретённые в ходе акции "Рождественский подарок".

С давних времен существует обычай посещать в праздничные дни больных и немощных. Отрадно, что такие традиции милосердия есть и сегодня. Сердечно благодарим всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков.
Большое всем спасибо!

С Рождеством Христовым!