Акция «Крылья ангела» прошла в Чите
26-11-2019
Акция «Крылья ангела» проходит по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ежегодно 22 ноября в храме Христа Спасителя, в Москве, а начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году акция расширила географию и впервые прошла в Чите. Клирик Казанского кафедрального собора диакон Димитрий Черных принял активное участие.  Диакон Димитрий  рассказал о празднике об Ангеле Хранителе и о том, как он  оберегает и совместо с  Дарьей Черных (регент молодежного архиерейского хора) исполнил песню о маме.

Мероприятие представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. Ребята собираются на одной площадке и изображают в своих работах ангелов. В глазах детей – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Акция "Крылья Ангела" прошла в стенах «Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» Забайкальского края".