Старшеклассники Забайкальской православной гимназии выбирают профессии в ЗабГУ
26-10-2019
25 октября старшеклассники Забайкальской православной гимназии в рамках курса профориентации узнали о направлениях обучения на факультете международных отношений Забайкальского Государственного Университета.
Студентки первого и выпускного курсов под руководством Лапиной Веры Алексеевны, кандидата политологии, доцента кафедры международных отношений юридического факультета ЗабГУ рассказали о студенческой жизни, научно-исследовательской деятельности, зарубежных стажировках, показали тематические презентации. Учащиеся узнали об успехах и трудоустройстве выпускников факультета, перспективах профессионального роста и многое другое.  Студенты ответили на все вопросы слушателей.  В заключение директор гимназии Себиханова Мадина Рамазановна поблагодарила гостей за интересный живой рассказ и выразила надежду, что кто-то из выпускников гимназии обязательно выберет в дальнейшем профессию переводчика, дипломата или захочет работать в сфере таможенного дела. Встреча учеников со студентами позволила увидеть различные профессии и специальности глазами людей, которые учатся и работают по данным направлениям –  это полезный и незаменимый опыт для всех участников мероприятия.