Панихида по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
25-06-2019
22 июня 2019 года, в день начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби, благочинный II-го Читинского городского округа священник Антоний Горбунов совершил панихиду на братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях, на кладбище Ингодинского района в посёлке Песчанка.
Участники богослужения молитвенно помянули «приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех победы ради потрудившихся».
Память о воинах, погибших в годы войны будет жить в веках, так как защита Родины всегда являлась богоугодным делом. На войне атеистов не бывает — помощь Господа всегда присутствовала с нашими бойцами, молитвы жён и матерей помогали им во время тяжелейших испытаний.

Вечная память!

Миссионерский отдел Читинской епархии.