Учащиеся 1-6 классов МБОУ СОШ № 5 посетили Казанский кафедральный собор
07-06-2019
Учащиеся 1-6 классов МБОУ СОШ № 5 г. Читы по программе пришкольного лагеря посетили Казанский кафедральный собор.

5, 6 и 7 июня учащиеся 1-6 классов МБОУ СОШ № 5 г. Читы побывали на экскурсии в Казанском кафедральном соборе г. Читы.

Об устройстве собора, историческом месте, где он находится, размерах главного храма, его цвете, духовной и просветительской деятельности прихода, и о главных святынях узнали юные экскурсанты от специалиста по работе с молодежью Ирины Васильевой. В течение часа ребята узнали о мощах святых, находящихся в соборе, приложились к ним, попросили у святых духовной помощи. На фотографиях ребята смогли увидеть старинные храмы. Особое впечатление у детей остается всегда от посещения крестильного храма и колокольни.
"Мне всё понравилось; как хорошо здесь", "когда сюда зайдешь (в ворота церковной ограды), так интересно всё. Даже с историей познакомились", - так отзывались дети о посещении собора.

Экскурсии проходят в рамках грантового проекта "МИР" при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".

Подробности в фотоальбоме: https://vk.com/album-113625219_263865591?rev=1

#Забайкальскийкрай #Читинскаяепархия #Чита #ПравославныеэкскурсииГрантовый конкурс «Православная инициатива»