Встреча духовенства епархии с офицерами и военнослужащими Военной прокуратуры
03-06-2019
3 июня 2019 года иерей Кирилл Трунов встретился с офицерами и военнослужащими Военной прокуратуры Забайкальского края перед учениями.

Священник поздравил солдат от лица митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия с Пасхой Христовой и Владимирской иконы Божией Матери. В своем слове иерей Кирилл сказал: «Много верующих христиан приходит к иконе Владимирской Божией Матери за помощью при необходимости принять важное решение, во время болезни, для укрепления духа. Пресвятая Богородица всегда помогает найти путь истинный, принять верное решение. Дает силы в тяжкий период жизни, укрепляет веру. Защищает от вражды и искаженной веры. Владычица способствует счастливому браку, ибо крепкие семейные узы, без ссор и раздоров, это залог крепкой страны».

По окончании выступления был отслужен молебен перед началом доброго дела. Батюшка окропил офицеров и солдат Святой водой.