Песни Победы.
09-05-2019
В Забайкальской православной гимназии стало традицией проводить литературно-музыкальную гостиную, посвященную празднованию Великого Дня Победы! Добрым гостем гимназии стал кандидат исторических наук, доцент и проректор Забайкальского государственного университета Кузнецов Виктор Владимирович.

Уже традиционно гостиная проходит в семейной обстановке: учитель истории и обществознания гимназии Халтурин Анатолий Леонидович является не только хозяином гостиной, но и аккомпаниатором всех музыкальных композиций. В ходе мероприятия были исполнены песни о Великой Отечественной войне и Победе, а предваряли исполнение истории этих песен, истории тех событий, которые запечатлены в стихах и музыке.

Приятно, что в этот день песни военных лет исполняли не только дети и педагоги вместе с дорогим гостем, но и родители учащихся. Выражаем всем огромную благодарность. Желаем добра, крепкого здоровья и мирного неба!