Посадка деревьев на Титовской сопке
11-05-2019
Акция проводилась по инициативе общественного движения "Зеленый город". В посадке деревьев на Титовской сопке учавствовали и.о. губернатора Забайкальского края Александр Осипов, духовенство епархии во главе с митрополитом Димитрием, ВКО "ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО" и многие добровольцы - всего около 400 человек.
Было посажено 385 саженцов таволги и абрикоса.

«Посадить дерево - благородное дело. Сегодня вы облагораживаете свой дом, место, где мы живём - Забайкальский край. Важно содержать город и край в чистоте, озеленять его. Наш климат становится засушливым, поэтому в течение последних десяти лет мы потеряли много зеленых насаждений, лесов, поэтому нам нужно активнее заниматься озеленением территорий», - заметил Александр Осипов.