Учащиеся гимназии приняли участие в конференции школьников.
10-04-2019
В текущем 2018-2019 учебном году впервые учащиеся Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского приняли участие в региональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее», которая проходила 14 декабря на базе Головного Координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Забайкальскому краю МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат».
Наши ребята выступили очень достойно! По результатам очного этапа региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, ЮНИОР-2019:
Ученик 9 класса Рассказов Виктор занял II место в секции Физика и лазерные нанотехнологии.
Ученица 8 класса Логинова София заняла I место в секции Биология. За победу в региональном этапе Логинова София награждена путёвкой во ВДЦ «Океан» г. Владивосток.
В соответствии с решением Экспертного Совета программы «Шаг в будущее», ее работа отобрана для участия во Всероссийском форуме научной молодежи в Москве. Там София стала лауреатом Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», ей присужден ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ.
По результатам демонстрации и защиты на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» научно-исследовательской работы «ПАЛЕОРЕКОНСТРУКЦИЯ БИОГЕОЦЕНОЗОВ МЕЗОЗОЙСКОГО ОЗЕРА ЧЕРНОВСКОЕ ВОСТОЧНОГО ЗАБАЙКАЛЬЯ ДЛЯ МУЗЕЯ ГИМНАЗИИ» приглашена вне конкурсного отбора пройти курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» под руководством ведущих российских ученых в г. Гагра (Республика Абхазия).
Мы очень рады за наших учеников и желаем им дальнейших побед!