Беседы с военнослужащими.
09-04-2019
8 апреля 2019 года председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженным Силами и правоохранительными органами иеромонах Александр (Михайлов) провел беседу в в/ч 60031 на тему "Профилактика суицида".

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия клирик Казанского кафедрального собора диакон Дмитрий Черных провел правовой час с личным составом узла связи (штаб армии г. Чита) войсковой части 58147. Темы беседы: "Благовещение Пресвятой Богородицы", "Великий пост".

9 апреля в Казанском кафедральном соборе г. Читы состоялась рабочая встреча с представителем 29-ой общевойсковой армией майором Дмитрием Николаевичем Киселевым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Читинской епархии Русской Православной Церкви и войсковых частей, находящиеся на ее территории. Во встрече приняли участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженным Силами и правоохранительными органами иеромонах Александр (Михайлов) и заместитель иерей Кирилл Трунов.