Молодежный клуб «Воскресенье».
01-04-2019
16.03.2019 г. - Собрание клуба в Духовном училище (ул.9-го Января, 54а). Был составлен план мероприятий Пасхальной ярмарки. Назначен день по подготовке добровольцами изделий ручной работы на Пасхальную ярмарку. Создана группа для занятий по церковной флористике.
17.03.2019 г. – Приняли участие в беседе на тему «История праздника Торжества Православия», состоявшейся в Казанском кафедральном соборе.
20.03.2019 г. - Собрание прихожан в Духовном училище по оказанию помощи в Пасхальной ярмарке.
24.03.2019 г. – Присоединились к акции «Забайкальские жаворонки», приуроченной к празднованию памяти 40 мучеников Севастийских.
Посетили занятия по храмовой флористике, проходившие в режиме видеоконференцсвязи с г. Новосибирском. Теоретические занятия состоялись 23, 24 и 30 марта.
28 и 29 марта проведены практические занятия. состоялся первый курс занятий по обучению храмовой флористике.
В процессе обучения были освоены основные правила и приемы украшения храмов, изучены техники оформления Креста. Участники обучения узнали интересные особенности флористического украшения храмов. Данное оформление включает в себя много нюансов и правил как общих, так и в каждом храме индивидуально.
Предлагаем помощь в обучении и оформлении храмов в разных вариантах. В ходе занятий вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашего храма вариант, а также получить рекомендации по украшению.
Молодёжный клуб каждое воскресенье в 11-30 посещает Евангельский кружок и встречается с другими приходскими молодежными клубами.
В Духовном училище проходят занятия по подготовке к Пасхальной ярмарке, в которых могут принять участие все желающие.
Там же проводятся творческие уроки, где происходит обучение изготовлению панно из лент либо букетов из конфет. В последующем данные работы также могут быть выставлены на благотворительной ярмарке, средства от которой пойдут в помощь нуждающимся.
Расписание занятий:
-Понедельник - 18-00
-Среда-18-30
-Пятница -18-00
-Суббота -14-00
Клуб каждый вторник и четверг в 19-00 посещает уроки православного пения, которые проводятся в кафедральном соборе. На занятиях также проходит подготовка молодежи к творческому выступлению с поздравительным концертом, приуроченным к Светлой Пасхе.
Все желающие могут присоединиться для участия и помощи в проведении запланированных мероприятий.
Целью нашей деятельности является обучение практическим навыкам и развитие творческих способностей православной молодежи Забайкалья.
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к руководителю молодежного клуба «Воскресенье» Юлии Михайловне (контактный номер 8-914-137-36-59).