Встреча с детьми, прибывшими в центр восстановительного лечения «Спасатель».
12-03-2019
Накануне Великого поста сестры женской обители в пос. Атамановка в очередной раз  посетили реабилитационный центр «Спасатель», в котором началась новая смена.
В актовом зале центра собралось более 60 детей разного возраста со всех районов Забайкальского края, прибывших на реабилитационное лечение.  С некоторым недоумением и недоверием отнеслись вначале ребята к необычным гостям центра. Но услышав рассказ сестер о монастыре, получив приглашение приложиться к святыне, привезенной из монастыря – ковчегу с частицами мощей вмч. Пантелеимона и св. Космы  Бессребренника,  ребята с интересом изучали и деревянную модель храма, и собирали картины русских монастырей из пазлов, рассматривали фотографии о жизни обители. После просмотра мультфильма «Это мой выбор» с воодушевлением разучивали песню «Ангел мой».
После встречи многие дети подошли к сестрам с серьезными  вопросами о вере. На память все получили буклеты о монастыре.