05-12-2018
В рамках Забайкальского образовательного форума прошел региональный этап Рождественских образовательных чтений в Читинской епархии «Развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков».

Основная цель программы - сохранение культурно-исторических и духовно-нравственных традиций российского казачества, передача их подрастающему поколению казаков, формирование у казачьей молодежи гражданско-патриотического сознания, гордости за своих славных предков, готовности к защите Родины.

В начале конференции состоялась выставка «Кадетские казачьи будни». В ней приняли участие казачьи школы и классы Читинской и Нерчинской епархий.

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия с приветственным словом выступил протоиерей Роман Витюк, исполняющий обязанности войскового священника Забайкальского казачьего войска.

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством.