Протоиерей Роман Витюк принимает участие в проекте "Батюшка онлайн".
27-11-2018
Руководитель Информационного отдела Читинской епархии протоиерей Роман Витюк с ноября месяца принимает участие в известном интернет-проекте "Батюшка онлайн" в качестве одного из священников консультантов.

«Батюшка онлайн» — международный проект, в котором священники и архиереи Русской православной церкви отвечают на вопросы в режиме реального времени.

Создан 11 мая 2011 года в Ульяновске изначально как группа в социальной сети ВКонтакте. Впоследствии у проекта появились аккаунты в других соцсетях, а также официальный сайт batyushka.online.

Проект отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, губернатором Ульяновской области С. И. Морозовым и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

На данный момент в проекте участвуют более ста известных священников, среди которых есть профессиональные музыканты, учёные, юристы, спортсмены, телеведущие, врачи, писатели, журналисты. Это батюшки из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Германии, США, Канады, ОАЭ и других стран.

Ссылка на чат с вопросами отцу Роману: