Совещание в ЛИУ-4
31-08-2018
Иерей Алексий Янковский принял участие в совещании  руководства ЛИУ-4 ФСИН по Забайкальскому краю. В ходе совещания были рассмотрены вопросы регулярного посещения и окормления осужденных, проведения катехизаторских бесед, изучения основ православной культуры, огласительных бесед перед Крещением. Со стороны администрации  был предложен проект для осуществления духовно-просветительской деятельности через видеоматериалы, посредством кабельного телевидения, установленного на объектах учреждения.  Непосредственно обсуждалась проблема экстремизма в местах лишения свободы, неоязычество и неопятидесятничество, группы АУЕ, группы смерти. Также священником был сделан акцент на веротерпимость, батюшка призвал руководство проявлять помощь и обеспечивать защиту традиционных религий. В целом, получилась положительная и конструктивная беседа с составлением плана о взаимодействии. В совещании принимали участие: врио начальника ЛИУ майор вн.сл. Черняев А.А, зам.по воспитательной работе подполковник вн.сл. Самохвалов А.С, зам.по безопасности и режиму майор вн.сл. Медведев С.Н.

Отдел по тюремному служению Читинской епархии.