Пасхальный концерт в Доме инвалидов
24-04-2018
15 апреля сестры женской обители посетили Дом инвалидов в п.Атамановка.
В качестве пасхального поздравления учащиеся воскресной школы монастыря  показали  ветеранам  инсценировку «Прозрение» и кукольное представление «У Гроба Господня». Внимательно  следили пожилые люди,  прожившие сознательную жизнь в атеистическое время, за событиями в семье  фарисея, отвергающей  Иисуса Христа, и о  прозрении фарисея, когда Сын Божий был уже распят.  Прозрение наступает и у стражников, охранявших Гроб Иисуса Христа. Верные Господу при Его жизни женщины, еще больше укрепившиеся в своей вере, становятся мироносицами: несут благую весть по всему миру.
Стихи и песни, прозвучавшие со сцены, несли слушателям  слова  утешения  и надежды. С радостью принимали  зрители из рук детей  традиционное пасхальное поздравление – красное яйцо, а также  пасхальный номер журнала «Душа».  А некоторые захотели сфотографироваться на память с артистами.