Светлый праздник Пасхи в местах заключения
11-04-2018
Во вторник и среду Светлой седмицы в СИЗО-1 и ЛИУ-4 г. Читы прошли прздничные пасхальные мероприятия.
В учреждениях были отслужены Пасхальные утрени, совершены таинства Исповеди и Причастия. Особенную радость испытали осужденные ЛИУ, куда, по милости Божией, священник доставил Благодатный огонь. Поздравляя всех присутствующих с великим праздником Светлой Пасхи, иерей Алексий Янковский  призвал созидать в себе и окружающих твердую веру, любовь, дружбу и взаимопомощь в совершении добрых дел, хранить христианскую выдержку и спокойствие, противостоять соблазнам и искушениям которые очень специфичны и многочисленны в таких учреждениях.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Отдел по тюремному служению Читинской епархии.