Светлая седмица в кафедральном соборе
09-04-2018
9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Нерчинский и Краснокаменский Аксий, участвующий в пасхальных торжествах в Чите, совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили протоиерей Роман Витюк, ключарь собора, и другие клирики кафедрального храма. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг собора.

Архипастырь напутствовал прихожан радостным пасхальным приветствием и пожелал делиться с окружающим миром той радостью, которую мы изобильно получаем от Бога в эти светлые дни.

Торжественные пасхальные службы с крестным ходом совершаются в соборе каждый день пасхальной недели. Для желающих организовано посещение звонницы.