Праздник Крещения в ЛИУ-4 и центре СПИД
20-01-2018
19 января, в праздник Крещения Господня,  в ЛИУ-4 иереем Алексием Янковским был совершен чин Великого освящения воды в тюремном храме святителя Николая , после чего состоялся Крестный ход с окроплением святой водой обьектов и отрядов учреждения. Также священник посетил лазарет, ШИЗО ПКТ, поздравил с праздником, побеседовал с осужденными.

Также, по просьбе медицинских работников в праздник Крещения Господня иерей Алексий Янковский совершил освящение клинико - иммунологического центра СПИД. Священник поздравил персонал с праздником, призвал к частому посещению храма, участию в Таинствах. Были согласованы вопросы дальнейшего взаимодействия духовно - нравственного характера.

Отдел тюремного служения Читинской епархии