Праздник для юных спортсменов
18-01-2018

10 января монастырь посетили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Альтаир» (п.Атамановка). Последний вечер зимних каникул юные боксеры, редко бывающие в храме, решили посвятить празднику Рождества Христова. Посмотреть, как его проводят в монастыре. Нарядные ели переливаются разноцветными огнями, светящиеся трубящие ангелы призывают к вертепу: сделанные изо льда, ярко выделяющиеся в темноте фигуры Богомладенца в колыбели, Девы Марии, праведного Иосифа, сразу же привлекают внимание ребят. Оказывается, они уже многое знают о Рождении Христа, но впервые прочувствовали сколько тепла, света и любви несет он нам в холодные зимние вечера. И в храме многие уже смело подошли и приложились к празднично украшенному образу Рождества Спасителя. Продолжилась встреча чаепитием в воскресной школе и подробным рассказом о событиях Вифлеемской ночи. Ребята внимательно и с интересом слушали рассказ и изучали передвижной вертеп. Сфотографировавшись на фоне вечернего вертепа и получив на память монастырскую рождественскую открытку, ребята пообещали приходить к нам чаще.