В Читинской епархии создан совет педагогов духовно-нравственного воспитания
08-09-2017
В Читинской епархии создан консультационно-методический совет педагогов духовно-нравственного воспитания. Первая встреча преподавателей, которой руководил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев, прошла в Духовном центре подготовки церковных специалистов 6 сентября.  В работе собрания принимали участие преподаватели читинских вузов и школ. Педагоги обсудили Устав и основные направления работы совета.

- Мы бы хотели объединить усилия педагогов Забайкальского края, работающих в сфере духовно-нравственного воспитания. Подобного рода объединения существуют сегодня во многих регионах России,  где ведут плодотворную работу. К сожалению, у нас многие преподаватели Основ православной культуры зачастую не знают друг друга, не могут поделиться опытом. Надеемся, что созданный методический совет поможет решить эту проблему, - рассказал протоиерей Павел Матвевв.

На совещании также обсуждалось развитие отношений с дошкольными образовательными учреждениями, а также вопросы кадрового и материального обеспечения.

Отдел религиозного образования и катехизации