Молебен перед началом учебного года в селе Улёты
04-09-2017
В День Знаний в храме Архангела Михаила села Улёты по традиции был совершён молебен перед началом учебного года. Учащиеся – от малышей до старшеклассников, их родители и педагоги пришли испросить Божие благословение на предстоящие нелёгкие труды. По завершении молебна настоятель иеромонах Варлаам обратился к присутствующим с напутственным словом.

- Хочется напомнить вам важную истину, которая сформулирована в народной пословице – на Бога надейся, а сам не плошай. Уповая на помощь Божию, мы должны сами трудиться, слушать наших учителей, поменьше проводить времени в интернете. В то же время необходимо обращаться с молитвой к Богу, преподобному Сергию Радонежскому, святому праведному Иоанну Кронштадтскому и другим святым, чтобы наши труды были успешными, - подчеркнул священник.

В заключение иеромонах Варлаам благословил каждого ученика и окропил всех святой водой.

Пресс-служба 3-его Читинского благочиния