Священники крестили более 80-ти жителей села Танха
10-07-2017
8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских,  жители села Танха Читинского района были крещены в водах реки Кручина. Таинство совершили председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов и клирик Свято-Воскресенского храма г.Читы иерей Михаил Рымарев.

Всего в этот день крестились более 80-ти человек. Все они прошли огласительные беседы перед Крещением, которые были организованы добровольцами Читинской епархии в рамках V Миссионерского лагеря «Дорога к храму».

- Столь масштабное крещение в Танхе мы совершаем впервые. Отраднее всего, что жители села с глубоким трепетом восприняли Святое Таинство и приобщились к Православной Церкви целыми семьями, — подчеркнул председатель епархиального Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов.

Священник также отметил, что активное участие в организации мероприятий миссионерской экспедиции приняли местные жители и сельская администрация.

Миссионерский отдел Читинской епархии